Жители Степного встретились с главой районной администрации

Скачать

В сельском клубе п. Степной Чернского района состоялась, ставшая уже традиционной, встреча главы районной администрации Валерия Белошицкого с жителями населенного пункта.
На встрече присутствовали глава администрации МО Северное Вячеслав Агафонов и специалисты администрации муниципалитета.
Один из главных вопросов – состояние проезжей части улицы от школы до спиртзавода. Дорога давно пришла в негодность, вызывает немало нареканий. Валерий Белошицкий пояснил жителям, что дорога протяженностью в 1 км будет отремонтирована в следующем году. Вячеслав Агафонов добавил к сказанному, что также там будет произведена опиловка деревьев и кустарников.
Молодежь поселения волнует проблема досуга. В частности, они выразили желание возобновить занятия волейбольной секции. Место для занятий – спортивный зал Федоровской школы. Проблема эта решаема – все желающие могут заниматься там спортом.
Селян интересовали вопросы начисления налогов на землю, установка остановочного павильона на улице Центральной, перспектива сохранения рабочих мест в сменившем собственника сельхозпредприятии.
Глава районной администрации Валерий Белошицкий пояснил, что АПХ «Мираторг» работает, а это означает, что определенная часть рабочих мест будет сохранена. Также он напомнил жителям, что на встрече в Одоевском районе президент агропромышленного холдинга «Мираторг» доложил Губернатру Тульской области о возможности реализации масштабного проекта по строительству молочной фермы и предприятия по переработке молока и производству сыров. В ООО «Максим Горький» планируется сохранить одну из двух производственных линий.
Депутаты Собрания представителей и Общественный совет муниципального образования Чернский район направили обращения на имя Губернатора Алексея Дюмина с просьбой о максимально возможном сохранении количества рабочих мест в связи с возникшей ситуацией. Этот вопрос актуальный и решением его занимаются на разных уровнях.
Встреча с населением прошла конструктивно. Несмотря на то, что некоторые вопросы вызвали всплеск эмоций и жаркие споры, взаимопонимание было найдено. Не всё может измениться сейчас и сразу. Но то, что в компетенции муниципалитета, администрация старается решить. Все озвученные вопросы и проблемы были услышаны властью и взяты на контроль. В завершении встречи Валерий Белошицкий поблагодарил жителей за активное участие в подобных встречах и неравнодушное отношение к жизни поселка.

Елена АЗАРОВА
фото автора