Встреча с жителями с. Бредихино Чернского района

Скачать

Глава районной администрации Валерий Белошицкий встретился с жителями села Бредихино. На мероприятие, которое состоялось в местном клубе, пришли неравнодушные селяне. Людей интересовали вопросы благоустройства, состояние дорог, ремонта ФАПа, установки мусорных баков, ремонта канализации, очистки дорог от снега в зимнее время. Жителей также волновали проблемы досуга местной молодежи.
Вопрос медицинского обслуживания населения, безусловно, один из самых важных. Валерий Белошицкий рассказал, что в Чернском районе в этом году будут построены три современных ФАПа, причем один из них на территории МО Тургеневское, в деревне Долматово. Районной администрацией совместно с руководителем местного здравоохранения проводится работа по привлечению узких специалистов для работы в Чернском филиале Плавской ЦРБ. Для семьи врачей зарезервировано жилье.
На вопрос главы районной администрации, есть ли проблемы со «скорой помощью», жители ответили, что «скорая» всегда приезжает на вызовы, несмотря на плохие дороги. Селяне обратились с просьбой отремонтировать дорогу на улице Школьной. Как таковой дороги там никогда не было, она грунтовая и не находится в собственности МО Тургеневское.
Валерий Анатольевич пояснил жителям, что после того, как местная администрация поставит ее на учет, в весенне-летний период из средств муниципального дорожного фонда будет сделан ремонт дороги.
Жители посетовали, что нет дорожных знаков, которые предупреждают о появлении диких животных. Так как дорога находится в собственности Тулаавтодора, то это вопрос не в компетенции местной власти.
– Все, что мы можем решить – мы решаем на местах, а по тем вопросам, которые не в нашей компетенции, мы направляем письма в соответствующие инстанции, – отметил глава районной администрации.
Тему расчистки дорог зимой Валерий Белошицкий обещал отслеживать и при возможности помогать селянам. Пояснил, что будет работать «прямая линия», на которую можно обращаться по этому вопросу. Глава администрации МО Тургеневское Александр Банько объяснил, что будет заключен договор с частником, который займется уборкой снега в Бредихино и окрестных населенных пунктах.
Молодежь обратилась с просьбой наладить работу сельского клуба, хотя бы в теплый период. По их словам, клуб будет востребован. Так ли это, покажет время отпусков и каникул, когда в Бредихино бывает приток населения. В случае положительного ответа местная власть будет изыскивать возможности ремонта здания.
Валерий Белошицкий подробно ответил на все вопросы. Встреча с населением прошла конструктивно. Не всё может измениться сейчас и сразу. Но то, что в компетенции муниципалитета, администрация старается решить. Все озвученные вопросы и проблемы были услышаны властью и взяты на контроль. В завершении встречи Валерий Белошицкий поблагодарил жителей за активное участие в подобных встречах и неравнодушное отношение к жизни села. Подобные встречи с населением в районе проходят регулярно, чтобы совместно решать появляющиеся проблемы. Власти важно услышать жителей и сделать всё возможное для того, чтобы их жизнь стала комфортней.

Елена АЗАРОВА
фото автора