Встреча главы администрации МО Чернский район Валерия Белошицкого с жителями д. Кресты

Встреча главы администрации МО Чернский район Валерия Белошицского с жителями д. Кресты.

15 сентября глава администрации Чернского района Валерий Белошицкий провёл встречу с жителями. Мероприятие проходило в д. Кресты, ул. Центральная, д. 55 (сельский Дом культуры). В ней также приняли участие руководители структурных подразделений администрации, представители общественности, и неравнодушные жители.
В ходе встречи селяне пожаловались на то, что грунтовая дорога в п. Богатый пришла в негодность. Глава администрации муниципального образования Северное Вячеслав Агафонов подчеркнул, что в настоящее время сельская администрация занимается межеванием данного участка дороги. Глава администрации Чернского района Валерий Белошицкий порекомендовал Вячеславу Агафонову составить проектно-сметную документацию на ремонт дорожного покрытия, после чего муниципалитет выделит средства из дорожного фонда на отсыпку дороги щебнем.
Еще один вопрос касался опиловки старых деревьев. Вячеслав Агафонов заверил, что в октябре-ноябре деревья будут спилены.
Также жителей интересовали вопросы очистки дорог от снега в зимнее время, освещения в населенном пункте, отсутствия воды в п. Богатом.
Аналогичные встречи будут проводиться еженедельно в крупный населенных пунктах, где жители лично смогут получить ответы на интересующие их вопросы, узнать о планах работы администрации на этот год. О предстоящих встречах можно узнать в администрации, местной прессе и сети интернет.