Гражданину впервые получившему группу инвалидности

Управление Пенсионного фонда РФ в г.Щекино Тульской области (межрайонное) сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» Вы имеет право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) по инвалидности. Для установления указанной выплаты необходимо подать заявление о назначении ЕДВ с приложением следующих документов:

·        Паспорт оригинал

·        Пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС)

·        Сберкнижка или выписка из лицевого счета

·        Справка МСЭ

Заявление можно подать тремя способами:

1. В Управление Пенсионного фонда РФ в г.Щекино Тульской области (межрайонное) (при себе иметь учетную запись в «Единой системе идентификации  и  аутентификации» (ЕСИА) или зарегистрироваться на портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru)).

Прием граждан осуществляется по следующему графику:

понедельник — четверг — с 9.00 до 18.00, пятница — с 9.00 до 16.45

третья  пятница  месяца — с 9.00 до 13.00

перерыв на обед — с 13.00 до 13.45

2. В Многофункциональный центр (МФЦ).

3. Через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. Для  входа  в  «Личный кабинет гражданина» необходимо иметь учетную запись в «Единой системе идентификации  и  аутентификации» (ЕСИА) или зарегистрироваться на портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Дополнительно информируем, что Пенсионный фонд России, для оказания государственных  услуг  гражданам,  расширяет электронные сервисы  на официальном сайте ПФР: www.pfrf.ru,  освобождая  от необходимости личного посещения территориальных органов  ПФР.

Одновременно сообщаем, что для сокращения времени ожидания Вы  можете  заблаговременно   записаться  на  приём  на  любое  удобное  для Вас время по телефону 2-11-65 или посредством электронного сервиса «Запись на прием» на сайте ПФР: http://www.pfrf.ru  или  через  ЕГПУ: .http://www.gosuslugi.ru.