Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Щекино Тульской области (межрайонное) напоминает.

17 февраля 2020 года заканчивается срок предоставления работодателями сведений о трудовой деятельности сотрудников по форме СЗВ-ТД за отчетный период январь 2020 года.
    Форма СЗВ-ТД сдается по тем работникам, у которых в отчетный период произошли кадровые события.
    Если сотрудник написал заявление на выбор бумажной или электронной трудовой книжки — это тоже считается кадровым событием!
    При выборе сотрудником бумажной трудовой работодатель не освобождается от обязанности подавать отчетность СЗВ-ТД. При этом, кроме электронных трудовых, он обязан вести еще и бумажные — то есть вносить в них все кадровые события.
Если форма СЗВ-ТД подается впервые (даже если это информация о выборе способа ведения трудовой книжки), то в графе «Сведения о приеме, переводе, увольнении» представляются сведения о трудовой деятельности сотрудника (о последнем значимом кадровом мероприятии) по состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя.