Материалов: 39

День семьи любви и верности в п.Станция Скуратово

Тематический прием граждан 27.06.2018

ИНФОРМАЦИЯ для населения

ИНФОРМАЦИЯ

В целях профилактики детского травматизма на территории муниципального образования Северное Чернского района, в рамках регионального проекта Уполномоченного по правам ребенка в Тульской области «Тульская область - территория безопасности»,            с 1 марта 2016 года при поддержке Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области работает специальная «горячая линия», на которую жители сообщают информацию:

- об объектах повышенной опасности, не отвечающих требованиям пожарной безопасности, нормам санитарно-эпидемиологического режима;

- об открытых люках колодцев, подвалах, выходах на крыши в многоквартирных домах;

- о неисправностях оборудования на детских игровых площадках;

- об отсутствии ограждений вблизи ремонтируемых зданий и траншей при производстве земляных работ;

- о небрежном хранении материалов на строительных площадках;

- а также другие сведениях о фактах, создающих угрозу безопасности детей.

Телефон «горячей линии» 8 (4872) 55-57-34, 8-920-791-50-10.

Режим работы: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00.

Администрация МО Северное

Чернского района

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ - ЗАБОТА ВЗРОСЛЫХ!

Тематический прием граждан 25.04.2018

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

zashchitim_svoy_dom_ot_pozhara.jpg

Правила поведения на льду

Концерт посвященный выборам "Мой выбор"

О мерах противопожарной безопасности в период проведения весенних полевых работ

Руководителям

сельскохозяйственных организаций, индивидуальным предпринимателям - главам крестьянских  (фермерских) хозяйств

Администрации муниципального образования Северное Чернского района обращает Ваше внимание на необходимость усиления мер противопожарной безопасности в период проведения весенних полевых работ.

В целях обеспечения пожарной безопасности при выполнении сельскохозяйственных работ на полях, прилегающих к лесным массивам, рекомендуем Вам принять комплекс мероприятий по снижению риска возникновений чрезвычайных ситуаций:

- обеспечить контроль за соблюдением порядка выжиганий сухой травянистой растительности и недопущению неконтролируемого проведения сельскохозяйственных палов с целью исключения возможности перехода огня на лесные насаждения, объекты инфраструктуры и населенные пункты, а так же по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций от природных и техногенных пожаров; (пункт 72(1), 72(2) и 218 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390; Приказ МЧС России от 26.01.2016 № 26 "Об утверждении Порядка использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса")

- провести работы по противопожарному обустройству полей, граничащих с лесными массивами, их окашивания и опашки;

- провести разъяснительную работу по вопросам пожарной безопасности с работниками сельхозпредприятия;

- обеспечить самоходную сельскохозяйственную технику первичными средствами пожаротушения (огнетушители, лопаты и др.), оборудовать их исправными искрогасителями;

- провести противопожарный инструктаж всех задействованных в сельскохозяйственных работах лиц.

Особое внимание обратить на противопожарную безопасность в период проведения посевных работ.

Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса

День Защитника Отечества

Выступление ансамбля "Сударушка" Спартаковского СДК в ДК Молочные дворы Плавского района

Масленица ДК ст. Скуратово

Масленица в п. Подгорный

Проводы Масленицы СДК п.Спартак

«Сказ о том как Иван царевич весну спасал»

"Сообщи, где торгуют смертью!"

«Уважаемые сограждане!»

Если Вам стали известны факты торговли наркотиками, использования жилых, либо иных помещений для их потребления, или рядом с Вами кто-то пропагандирует их потребление и Вам небезразлично будущее наших детей- звоните по телефону дежурной части (ОП «Чернский» МОМВД России «Плавский», тел. ДЧ 8-(48756) -2-10-90).

Просим Вас не оставаться равнодушными. Проявляйте свою активную гражданскую позицию в вопросах противодействия распространению наркомании.

Татьянин день - День российского студенчества

Тематический прием граждан 27.12.2017

Детский новогодний утренник

24 декабря в "СОЦКУЛЬТЦЕНТР МО Северное Чернского района" провели детский новогодний утренник