Материалов: 35

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ВЕСЕННЕ-ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

zashchitim_svoy_dom_ot_pozhara.jpg

Правила поведения на льду

Концерт посвященный выборам "Мой выбор"

О мерах противопожарной безопасности в период проведения весенних полевых работ

Руководителям

сельскохозяйственных организаций, индивидуальным предпринимателям - главам крестьянских  (фермерских) хозяйств

Администрации муниципального образования Северное Чернского района обращает Ваше внимание на необходимость усиления мер противопожарной безопасности в период проведения весенних полевых работ.

В целях обеспечения пожарной безопасности при выполнении сельскохозяйственных работ на полях, прилегающих к лесным массивам, рекомендуем Вам принять комплекс мероприятий по снижению риска возникновений чрезвычайных ситуаций:

- обеспечить контроль за соблюдением порядка выжиганий сухой травянистой растительности и недопущению неконтролируемого проведения сельскохозяйственных палов с целью исключения возможности перехода огня на лесные насаждения, объекты инфраструктуры и населенные пункты, а так же по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций от природных и техногенных пожаров; (пункт 72(1), 72(2) и 218 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390; Приказ МЧС России от 26.01.2016 № 26 "Об утверждении Порядка использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса")

- провести работы по противопожарному обустройству полей, граничащих с лесными массивами, их окашивания и опашки;

- провести разъяснительную работу по вопросам пожарной безопасности с работниками сельхозпредприятия;

- обеспечить самоходную сельскохозяйственную технику первичными средствами пожаротушения (огнетушители, лопаты и др.), оборудовать их исправными искрогасителями;

- провести противопожарный инструктаж всех задействованных в сельскохозяйственных работах лиц.

Особое внимание обратить на противопожарную безопасность в период проведения посевных работ.

Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса

День Защитника Отечества

Выступление ансамбля "Сударушка" Спартаковского СДК в ДК Молочные дворы Плавского района

Масленица ДК ст. Скуратово

Масленица в п. Подгорный

Проводы Масленицы СДК п.Спартак

«Сказ о том как Иван царевич весну спасал»

"Сообщи, где торгуют смертью!"

«Уважаемые сограждане!»

Если Вам стали известны факты торговли наркотиками, использования жилых, либо иных помещений для их потребления, или рядом с Вами кто-то пропагандирует их потребление и Вам небезразлично будущее наших детей- звоните по телефону дежурной части (ОП «Чернский» МОМВД России «Плавский», тел. ДЧ 8-(48756) -2-10-90).

Просим Вас не оставаться равнодушными. Проявляйте свою активную гражданскую позицию в вопросах противодействия распространению наркомании.

Татьянин день - День российского студенчества

Тематический прием граждан 31.01.2018

Тематический прием граждан 27.12.2017

Детский новогодний утренник

24 декабря в "СОЦКУЛЬТЦЕНТР МО Северное Чернского района" провели детский новогодний утренник

Информация для руководителей организаций

Информация для руководителей магазинов, образовательных и детских учреждений, управляющих компаний по эксплуатации жилищно-коммунального хозяйства и ТСЖ, автозаправочных станций и прочих объектов экономики, на территории которых возможно массовое пребывание людей.

Во избежание несчастных случаев среди населения и работников организаций администрация МО Северное Чернского района рекомендует всем руководителям организовать немедленное проведение работ по:

- проверке технического состояния кровельных конструкций с устранением выявленных дефектов;

- своевременному выявлению и ограждению опасных участков;

- информированию граждан об опасности путем размещения на фасадах зданий с лавиноопасными крышами соответствующих аншлагов;

- очистке крыш зданий и сооружений от снега и сосулек.

Администрация муниципального

образования Северное Чернского района

информация для населения

Уважаемые жители многоквартирных домов!

Во избежание чрезвычайных ситуаций не приближайтесь к крышам зданий, с которых возможен сход снега, и не позволяйте находиться в таких местах детям и подросткам;

- при наличии ограждения, предупреждающих аншлагов (табличек) опасного места, не пытайтесь проходить за ограждение, обойдите опасное место в другом месте;

- после падения снега, льда (сосулек) с края крыши, снег и лёд могут сходить и с остальных частей крыши, поэтому, если на тротуаре видны следы ранее упавшего снега или ледяные осколки, то это указывает на опасность данного места.

Рекомендации:

- при выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и «сосулек» на крышах, по возможности избегайте места возможного их обрушения;

- обходите места, огражденные предупреждающими знаками. Осматривайте впереди себя пешеходные дорожки, обходите места сплошной гололедицы.

Администрация муниципального

образования Северное Чернского района