Материалов: 369

ПАМЯТКА ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД

В Троицком СДК прошел урок экологии "Правила поведения в лесу".

Липицкий ЦК и Д проводит онлайн фотовыставку "Мы - семья"

24 сентября в Ёржинском СДК проведена беседа "Наркотики ‐ белая смерть".

В с. Архангельское прошла программа ,, Я люблю золотую осень!"

В Троицком СДК прошел урок мира "Дети против террора".

Жители Тульской области могут подать заявку на догазификацию через портал Единого оператора газификации

20.08.2021 13:59:00 Газета «Заря»

19 августа первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел очередное заседание Штаба по обеспечению и развитию газоснабжения и газификации региона.

Валерий Шерин отметил, что по поручению Президента России Владимира Путина и Правительства РФ в стране внедряется социально ориентированная и экономически эффективная система газификации и газоснабжения регионов. Она предусматривает в том числе ускоренную догазификацию домовладений – социальную газификацию.

«Поставлена задача – построить подводящие газопроводы до границ земельных участков домовладений без привлечения средств граждан», – подчеркнул Валерий Шерин.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков сообщил, что сформирован сводный план-график социальной газификации домовладений граждан. Сейчас министерство совместно с газораспределительными организациями региона и муниципальными образованиями формирует пообъектный план-график.

Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков отметил, что подать заявку на догазификацию домовладений можно на официальном портале Единого оператора газификации Российской Федерации: https://connectgas.ru/, в том числе с помощью компьютеров общего пользования в МФЦ.

По итогам совещания Валерий Шерин поручил министерству жилищно-коммунального хозяйства Тульской области совместно с АО «Газпром газораспределение Тула» и АО «Тулагоргаз» продолжить работу по реализации социальной догазификации.

В п. Красный Путь состоялся праздник «День АРБУЗА»!

В Троицком СДК прошла спортивная программа "Я выбираю спорт!"