Материалов: 47

Районный семинар-практикум для учителей математики «Совершенствование профессиональных компетенций педагога в условиях внедрения ФГОС ООО»

25 апреля 2018 года на базе МКОУ «Чернская СОШ № 1» состоялся районный семинар-практикум для учителей математики «Совершенствование профессиональных компетенций педагога в условиях внедрения ФГОС ООО».

День открытых дверей в МКДОУ «Скуратовский детский сад»

25 апреля 2018 г.  в МКДОУ "Скуратовский детский сад" был проведен День открытых дверей.

Районный конкурс "Ученик года-2018"

В Чернской средней школе № 1 прошёл конкурс "Ученик года-2018".

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2018»

30 марта 2018 года состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2018».

Выборы президента России 2018

В рамках проведения тематических мероприятий, приуроченных к выборам Президента России, 17 подведомственными образовательными учреждениями района было подготовлено и проведено более 50 мероприятий с общим охватом порядка 1050 обучающихся.

Районный семинар – практикум для учителей начальных классов «Современные педагогические технологии, используемые в экологическом образовании школы»

6 марта 2018 года в МКОУ «Чернская СОШ № 2» прошел районный семинар – практикум для учителей начальных классов «Современные педагогические технологии, используемые в экологическом образовании школы».

Экскурсия в Пожарную Часть № 69 ГПС п. Чернь

01 марта 2018 г. учащиеся МКОУ "Поповская СОШ" побывали на экскурсии в Пожарной Части № 69 ГПС п. Чернь.

Научно – практическая конференция школьников «Ломоносовские чтения - 2018

20 и 27 февраля 2018 г. прошла «III районная научно – практическая конференция школьников «Ломоносовские чтения - 2018».

День защитника Отечества в МКДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №1 п. Чернь»

22 февраля 2018 г. в МКДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 п. Чернь» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Квест-игра по правилам дорожного движения в МКОУ "Поповская СОШ"

19 февраля в МКОУ «Поповская СОШ» представители ГОУ ДО ТО "Центр дополнительного образования детей" Автоград. 71 провели для учащихся 4, 5, 6 классов квест-игру по правилам дорожного движения.

Широкая Масленица в МКДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 п. Чернь»

16 февраля 2018 г. в МКДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 п. Чернь» прошел праздник «Широкая Масленица».

День памяти воинов-интернационалистов в МКОУ "ЧНОШ "Росинка"

15 февраля в МКОУ «ЧНОШ «Росинка» прошли мероприятия, посвященные дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Экологическая акция "Берегите птиц"

В МКОУ «Малоскуратовская ООШ» прошла экологическая акция «Берегите птиц».

Час общения "Дети блокадного Ленинграда" в МКОУ "Малоскуратовская ООШ"

В МКОУ «Малоскуратовская ООШ» был проведен час общения на тему "Дети блокадного Ленинграда"

Конкурс чтецов в МКДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 п. Чернь»

В МКДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 п. Чернь» c 26 января по 01 февраля 2018 г. проходил конкурс чтецов среди детей средней, старшей и подготовительной групп по теме «Моя семья».

Единый урок прав человека

6 декабря уполномоченный по правам человека в Тульской области Ларина Татьяна Владимировна  провела Единый урок прав человека для учащихся МКОУ «Чернская СОШ № 1».

21-23 ноября 2017 года педагоги Чернского района приняли участие в Форуме «Лидер в образовании»

Обучение руководителей образовательных учреждений МО Чернский район по теме "Охрана труда и проверка знаний требований охраны труда работников организации"

23 ноября 2017 г. в здании администрации МО Черснкий район сотрудники частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Тульский региональный центр охраны труда и пожарной безопасности» провели обучение руководителей образовательных учреждений района

Минутки счастья наших дорогих мам в школе "Росинка"

Сегодняшнее буднее утро было как всегда полно забот: завтраки, последние приготовления к школе, сменка, яблочко на перемену, между этим торопливые сборы на работу. Все мамы спешили сделать свои дела, повсюду успеть и обо всех позаботиться.

Ученики Липицкой средней школы посетили историко-культурный и природный музей-заповедник И. С. Тургенева «Бежин луг»