Материалов: 54

международная просветительская акция «Географический диктант»

Большой этнографический диктант

«Новые подходы в методике преподавания литературного чтения»

Всероссийский день трезвости

11 сентября 2018 г. образовательные учреждения МО Чернский район приняли участие в проведении профилактических мероприятий, посвященных Всероссийскому дню трезвости.

Открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности"

В целях популяризации деятельности МЧС России, а также в целях обучения детей и молодежи основам безопасности жизнедеятельности 03 сентября 2018 г. во всех общеобразовательных учреждениях Чернского района были организованы уроки «Основы безопасности жизнедеятельности».

Флешмоб, посвященный Дню государственного флага Российской Федерации

Районный семинар-практикум для учителей математики «Совершенствование профессиональных компетенций педагога в условиях внедрения ФГОС ООО»

25 апреля 2018 года на базе МКОУ «Чернская СОШ № 1» состоялся районный семинар-практикум для учителей математики «Совершенствование профессиональных компетенций педагога в условиях внедрения ФГОС ООО».

День открытых дверей в МКДОУ «Скуратовский детский сад»

25 апреля 2018 г.  в МКДОУ "Скуратовский детский сад" был проведен День открытых дверей.

Районный конкурс "Ученик года-2018"

В Чернской средней школе № 1 прошёл конкурс "Ученик года-2018".

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2018»

30 марта 2018 года состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2018».

Выборы президента России 2018

В рамках проведения тематических мероприятий, приуроченных к выборам Президента России, 17 подведомственными образовательными учреждениями района было подготовлено и проведено более 50 мероприятий с общим охватом порядка 1050 обучающихся.

Районный семинар – практикум для учителей начальных классов «Современные педагогические технологии, используемые в экологическом образовании школы»

6 марта 2018 года в МКОУ «Чернская СОШ № 2» прошел районный семинар – практикум для учителей начальных классов «Современные педагогические технологии, используемые в экологическом образовании школы».

Экскурсия в Пожарную Часть № 69 ГПС п. Чернь

01 марта 2018 г. учащиеся МКОУ "Поповская СОШ" побывали на экскурсии в Пожарной Части № 69 ГПС п. Чернь.

Научно – практическая конференция школьников «Ломоносовские чтения - 2018

20 и 27 февраля 2018 г. прошла «III районная научно – практическая конференция школьников «Ломоносовские чтения - 2018».

День защитника Отечества в МКДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №1 п. Чернь»

22 февраля 2018 г. в МКДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 п. Чернь» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Квест-игра по правилам дорожного движения в МКОУ "Поповская СОШ"

19 февраля в МКОУ «Поповская СОШ» представители ГОУ ДО ТО "Центр дополнительного образования детей" Автоград. 71 провели для учащихся 4, 5, 6 классов квест-игру по правилам дорожного движения.

Широкая Масленица в МКДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 п. Чернь»

16 февраля 2018 г. в МКДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 п. Чернь» прошел праздник «Широкая Масленица».

День памяти воинов-интернационалистов в МКОУ "ЧНОШ "Росинка"

15 февраля в МКОУ «ЧНОШ «Росинка» прошли мероприятия, посвященные дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Экологическая акция "Берегите птиц"

В МКОУ «Малоскуратовская ООШ» прошла экологическая акция «Берегите птиц».