Волшебная ёлочка, гори!

Новый год – самый любимый, самый яркий и самый щедрый праздник в нашем календаре. Дети ждут его с нетерпением, взрослые – с надеждой и планами на будущее.
На Губернаторской елке в Туле в этом году побывало 80 юных чернян, в Черни – около 300 ребятишек.В школах, детских садах, а также в учреждениях дополнительного образования – Доме детского творчества и детской юношеской спортивной школе – проведено 80 утренников, в которых приняли участие около 2000 детей.
Невероятно красочное и интересное представление подготовили сотрудники Дома детского творчества и старшеклассники для учеников начальной школы «Росинка. Традиционный новогодний сюжет о похищении сказочных героев нечистыми силами и поиски Деда Мороза сценаристы обыграли затейливо. В гости к ребятам приехала собака – символ 2018 года, которая помогла найти Деда Мороза и зажечь новогоднюю елку.
Сказка, как и полагается, завершилась благополучно. Дед Мороз принес подарки, елочка зажглась, прозвучали новогодние стихи, танцы и песни, а завершилось представление дружным хоровод вокруг нарядной ёлки.
Костюмы, музыкальное сопровождение, декорации, танцевальные номера – все это на одном дыхании смотрели дети и взрослые. Организаторы праздника смогли подарить юным зрителям частичку тепла и ощущение сказки.
Добрая традиция – устраивать театрализованное представление для детей и внуков своего коллектива – живет в РЭС «Чернрайгаз». Ежегодно сотрудники готовят яркий спектакль, замечательные костюмы, вживаются в образы сказочный героев. Сохраняется преемственность поколений, в зале собираются бабушки и дедушки, родители, дети и внуки. Артисты не дают никому скучать: проводятся веселые конкурсы, хороводы, исполняются танцы. Награда за это - звонкий детский смех.
По традиции Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающими праздниками и раздали всем детям новогодние подарки. Радостные мальчики и девочки отправились на долгожданные каникулы.
Новости / Обще