Весело встретили Новый год

В начальной школе «Росинка» прошел праздничный новогодний утренник. Невероятно красочное и интересное представление подготовили сотрудники Дома детского творчества и старшеклассники.
Традиционный новогодний сюжет о похищении сказочных героев нечистыми силами и поиски Деда Мороза сценаристы обыграли затейливо. В гости к ребятам приехала собака – символ 2018 года, которая помогла найти Деда Мороза и зажечь новогоднюю елку.
Сказка, как и полагается, завершилась благополучно. Дед Мороз принес подарки, елочка зажглась, прозвучали новогодние стихи, танцы и песни, а завершилось представление дружным хоровод вокруг нарядной ёлки.
Костюмы, музыкальное сопровождение, декорации, танцевальные номера – все это на одном дыхании смотрели дети и взрослые. Организаторы праздника смогли подарить юным зрителям частичку тепла и ощущение сказки.
После окончания театрализованного представления Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающими праздниками и раздали всем детям новогодние подарки.
– Пусть наступающий год будет мирным и счастливым для всех людей, – пожелали они гостям праздника. Представление закончилось, и радостные мальчики и девочки с подарками отправились домой. Впереди у них долгожданные зимние каникулы.

Елена РАСЧУПКИНА
фото автора