Вечер памяти «В боях за родной край» в рамках областного проекта «Клуб на колесах»

25 декабря Чернский район отмечает значимую дату своей истории – 76 годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне.К этой дате в рамках областного проекта «Клуб на колесах» библиотека провела в Поповской СОШ вечер памяти «В боях за родной край».
Рассказ библиотекарей и презентация, с использованием видео хроники военных событий,  помогли ребятам  узнать о кровопролитных боях на территории района в годы   Великой Отечественной войны,  о мужестве наших солдат, которые ценой своей жизни удерживали врага, но позиций своих не оставляли.
Трогательные поэтические строки поэта-земляка Сывороткина С. И. на фоне музыки  рассказали о нелегких испытаниях, выпавших на долю жителей Чернского района в оккупации, и произвели на присутствующих волнующее впечатление.
Итогом мероприятия стал мастер-класс «Вечный огонь» - символ памяти павшим героям и их подвигам в Великой Отечественной войне. Поделку, изготовленную своими руками, ребята оставили в школьном музее.