В Чернском районе установлены новые спортивные площадки

В Чернском районе завершился этап обустройства спортивных площадок в рамках конкурса инициативных проектов сельских старост и лидеров ТОС.

По итогам конкурса был определен победитель – староста п. Липицы Михаил Морозов и призер – Елена Лабазина, староста п. Степной. Благодаря активности старост и селян в этих населенных пунктах установлены площадки с тренажерами.

– Теперь  не только у детей, но и у взрослых появилась реальная возможность с интересом и пользой проводить досуг, – поделилась Ольга Веденина, жительница п. Липицы. – Для наибольшего удобства на площадке установлено специальное травмобезопасное резиновое покрытие. Тренажеры находятся в свободном доступе. Отрадно, что молодёжь может заниматься спортом в шаговой доступности от дома.