12 сентября по инициативе Губернатора Алексея Дюмина в Тульской области состоится общеобластной субботник. На него приглашены трудовые коллективы, а также все жители региона.

Планируется очистить от мусора и листвы придомовые территории,  территории учреждений, а также общественные пространства. Работы пройдут во всех муниципальных образованиях региона. Своевременный вывоз мусора обеспечат региональные операторы.

Дополнительно в этот день в рамках «Всероссийского экологического субботника Зеленая Россия», приуроченного к Году памяти и славы, будут высажены деревья в память о погибших в Великой Отечественной войне.