«Клуб на колёсах» в Фёдоровской школе

В рамках областного проекта «Клуб на колёсах» сотрудники Чернского районного историко-краеведческого музея имени Н.А.Вознесенского провели музейное занятие в Фёдоровской школе.
Для учащихся начальных классов была подготовлена игровая программа «Секреты бабушкиного сундука». Музейные предметы стали объектом познавательной викторины. Дети с интересом разглядывали и брали в руки орудия труда, кухонную утварь, предметы быта своих уже далёких предков. И главная цель музейного занятия была достигнута: возник живой интерес к истории своего края и Родины. Прощаясь с сотрудниками музея, ученики Фёдоровской школы выразили желание продолжить увлекательное путешествие в прошлое уже в Черни. С нетерпением будем ждать новой встречи с такими любознательными, воспитанными и дисциплинированными детьми в музее.