«День музея» в Скуратовской школе

Областной проект «Клуб на колёсах» действует в Чернском районе с начала 2016-2017 учебного года. За это время сотрудники музей побывали во многих местах. Дошла очередь и до Скуратовской школы, одной из старейших в районе.

Учащиеся младших классов собрались в классе на необычный урок истории. Они выслушали лекцию Зайцевой Натальи о далёком прошлом нашего края, увидели старинные документы, рисунки, узнали много нового о своём родном крае.

Но всякий музей хранит прошлое в старинных предметах – свидетелях о жизни наших предков. Современные дети не знают даже названий многих вещей и не могут объяснить, как ими пользоваться. Своеобразная викторина с музейными артефактами обогатила школьников новыми знаниями о далёком прошлом. Дети очень активно и заинтересованно отвечали на вопросы Ребровой Марины, выполняли различные задания.  Учителя Скуратовской школы поблагодарили сотрудников музея за познавательный урок.