Более 40 жителей области уже отметили вековой юбилей!

По данным Отделения ПФР по Тульской области на сегодняшний день в регионе проживает более 530 тысяч пенсионеров, из них 42 человека – люди весьма преклонного возраста, перешагнувшие 100-летний рубеж.

При этом 15 человек отметили вековой юбилей в этом году. А вот самой старшей жительнице области в сентябре этого года исполнилось 106 лет! Она проживает в деревне Харино в Ленинском районе Большой Тулы.

Традиционно большинство долгожителей – представительницы прекрасного пола: 36 женщин и только 6 мужчин – жителей региона отметили свой сотый день рождения. Этот факт объясним, стоит только вспомнить, сколько тяжелых событий – войн, революций - пришлось пережить россиянам в прошедшем 20 веке.

Интересно, что из 6 мужчин – долгожителей двое носят имя Николай, а у женщин распространены два имени – Мария (5 человек) и Анна (5 человек). Встречаются среди них и обладательницы красивых  старинных имен, которые в последнее время становятся вновь популярными у молодых родителей, - Пелагея, Варвара, Евдокия.

Больше всего долгожителей, 16 человек, живут в городе Туле, остальные - районах области, в том числе в Новомосковском, Узловском, Алексинском, Ефремовском районах и  населенных пунктах Большой Тулы.

Отделение ПФР желает этим удивительным людям, которым, несмотря на все невзгоды, выпала участь перейти из века в век, крепкого здоровья, долгих лет, неизменной заботы и душевной поддержки родных и близких!