Проверка в МО Липицкое

Как показала проведенная проверка, администрацией муниципального образования Липицкое Чернского района не соблюдаются требования Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Так, проверкой установлено, что земельный участок по адресу Тульская область Чернского района под грунтовой дорогой от с. Ёржино до д. Лутово находится в административных границах МО Липицкое Чернского района Тульской области, однако на кадастровый учет не поставлен, право собственности на него не зарегистрировано.

Кроме того, в нарушение требований федерального законодательства, каких-либо действенных мер со стороны органа местного самоуправления по оформлению указанной автодороги не предпринято.

В связи с изложенным, 30.06.2017 прокуратурой Чернского района в Чернский районный суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействие администрации МО Липицкое Чернского района Тульской области и об обязании администрации МО Липицкое Чернского района Тульской области провести межевание земельного участка под указанной грунтовой дорогой

Решением Чернского районного суда от 25.07.2017 исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме.

Пом. прокурора района

Юрист 1 класса