Прокуратурой района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Тургеневское».

В ходе проверки установлено, что в ООО «Тургеневское» имеется задолженность по заработной плате перед 41 работником, по состоянию на 23.11.2017 года общая сумма задолженности составила 436 тысяч рублей.

В связи с выявленными нарушениями, 04.12.2017 прокуратурой района направлено 41 заявление в мировой суд судебного участка № 46 о взыскании с ООО «Тургеневское» задолженности по заработной плате, на общую сумму 436 тыс. руб.

Указанные заявления находятся на рассмотрении.

Кроме того, прокуратурой района, 04.12.2017 в ООО «Тургеневское» внесено представление об устранении нарушений указанного законодательства, которое находится на рассмотрении.

Пом. прокурора района

юрист 1 класса