Педагогическая конференция

Совещание руководителей образовательных организаций Чернского района состоялось на базе Чернской средней школы №1 в преддверии нового учебного года. Участников совещания приветствовали Николай Грибачев, заместитель главы администрации МО Чернский район, Александр Ермаков, депутат Тульской областной Думы, Виктор Соколов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».
Перед тем, как педагоги приступили к основной работе, состоялась церемония награждения. Благодарственными письмами Тульского регионального отделения ВПП «Единая Россия» были награждены коллективы Чернской средней школы №1, Архангельской средней школы, Поповской средней школы и Малоскуратовской основной школы за качественную организацию учебно-воспитательного процесса и высокие результаты в учебной работе по итогам 2016-2017 учебного года, а также за добросовестную подготовку образовательных учреждений к новому учебному году. Грамоты Тульского регионального отделения ВПП «Единая Россия» были вручены директорам Чернской средней школы №2 Ольге Андриановой, начальной школы «Радуга» Наталье Кулаковой и учителю начальных классов Тургеневской средней школы Ирине Шумилиной, учителям физической культуры Сергею Болесову (Большескуратовская средняя школа) и Николаю Смекалину (Поповская средняя школа).
С докладом «Основные направления развития системы образования Чернского района: итоги и перспективы» выступил председатель комитета по образованию администрации МО Чернский район Сергей Кузнецов. Участники совещания обсудили вопросы, направленные на решение задач по развитию муниципальной системы образования. Было отмечено, что в районе проделана большая работа по модернизации системы образования. Введение ФГОС предоставило обучающимся и их родителям широкую возможность выбора широкого спектра форм внеурочной и внеклассной деятельности. Реализация федеральных, региональных и муниципальных проектов обеспечивает развитие системы образования Чернского района, которое можно считать стабильно позитивным.
В заключение работы педагогической конференции была принята резолюция.