Материалов: 16

Педагогическая конференция

Совещание руководителей образовательных организаций Чернского района состоялось на базе Чернской средней школы №1 в преддверии нового учебного года. Участников совещания приветствовали Николай Грибачев, заместитель главы администрации МО Чернский район, Александр Ермаков, депутат Тульской областной Думы, Виктор Соколов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

Запись детей в 1 класс

С 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, проводится запись детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета в 1 класс.

ЕГЭ по русскому – второй обязательный экзамен

Сегодня, 9 июня, выпускники пишут работы по русскому языку. В России это самый массовый государственный экзамен основной волны: в нем принимают участие более 600 тысяч школьников и выпускников прошлых лет. В Тульской области за парты сели 5659 человек. В Чернском районе 52 выпускника сдают ЕГЭ по русскому языку и 2 выпускника с ограниченными возможностями здоровья пишут государственный выпускной экзамен.

Выпускники сдают ЕГЭ

Выпускные экзамены в форме ЕГЭ и ОГЭ набирают обороты.

Военно-полевые сборы

На базе МКОУ "Поповская СОШ" проходят военно-полевые сборы юношей 10-х классов.

«Урок на всю жизнь»

Классный час на тему: "21 апреля - День местного самоуправления"

В старших классах  МКОУ "Скуратовская СОШ" прошёл классный час  на тему: "21 апреля - День местного самоуправления".

День информирования и консультирования по вопросам охраны труда и профилактики профессиональных рисков

Руководители образовательных учреждений Чернского района приняли участие в очередном дне информирования и консультирования по вопросам охраны труда и профилактики профессиональных рисков для работников и работодателей учреждений образования, проводимом  министерством труда и социальной защиты Тульской области.

Светлая Пасха в Велье-Никольском детском саду

В Велье-Никольском детском саду отметили праздник Светлой Пасхи.

Акция "Неделя без турникетов"

В рамках акции "Неделя без турникетов" выпускники Поповской школы посетили ООО "Максим Горький". Учащиеся познакомились с производством картофельных хлопьев, а также осмотрели мастерские хозяйства, где сельскохозяйственная техника готовится к выходу на поля.

Рабочее совещание с руководителями дошкольных образовательных организаций

Руководители муниципальных дошкольных образовательных учреждений приняли участие в  рабочем совещании, которое проводилось министерством образования Тульской области  на базе ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж им. Н. Демидова».

Участие педагогов района в региональной семинаре

Педагоги нашего района (МКОУ «Поповская СОШ», МКОУ «Никольско-Вяземская СОШ») участвовали  в региональном семинаре «Проектирование системы управления качеством образования в условиях реализации ФГОС», который прошел на базе Средней школы №1 г. Щёкино. На мероприятии присутствовало более 80 руководителей образовательных организаций Тульской области.

Рабочее совещание с руководителями учреждений дополнительного образования детей

Руководители МКОУ ДОД «Дом детского творчества» и МКОУ ДОД «ДЮСШ» приняли участие  в рабочем совещании под председательством министра образования Тульской области Осташко О.А., которое проводилось  на базе детского технопарка «Кванториум».

Рабочее совещание с руководителями общеобразовательных организаций

Руководители муниципальных общеобразовательных учреждений приняли участие  в рабочем совещании  под председательством министра образования Тульской области Осташко О.А., проводимое на базе ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж им. Н. Демидова».

Недели безопасного поведения в сети Интернет

Все общеобразовательные учреждения МО Чернский район приняли участие в проведении «Недели безопасного поведения в сети Интернет».