В муниципальных образованиях Тульской области пройдут акции «Вместе против рака»

Со 2 сентября по 14 октября 2017 года в девяти муниципальных образованиях Тульской области пройдут массовые профилактические акции «Вместе против рака», направленные на профилактику онкологических заболеваний, увеличение продолжительности жизни и снижение смертности среди жителей региона. Проведение столь масштабных акций инициировал Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин.
В рамках акций жители Тульской области, взрослые и дети, смогут пройти необходимое обследование и получить консультации врачей: терапевтов, педиатров, онкологов, стоматологов, дерматологов, урологов, оториноларингологов, офтальмологов, эндокринологов, кардиологов, неврологов, гинекологов.
Также будут организованы осмотры полости рта методом аутофлуоресцентной стоматоскопии для выявления злокачественных новообразований и заболеваний, осмотры кожи дерматоскопом на выявление рака кожи, проведение обследований: УЗИ, забор анализа крови на простатспецифический антиген (для мужчин), взятие мазка на атипичные клетки (для женщин), флюорография, маммография (для женщин от 39 до 75 лет).
Специалисты тульского здравоохранения ответят на все обращения участников акции, раздадут памятки и буклеты по профилактике злокачественных новообразований кожи, легких, полости рта, молочных желез.
В Чернском районе профилактическая акция «Вместе против рака» будет проведена 14 октября с 9-00 до 15-00 в поликлинике Чернского филиала ГУЗ «Плавская центральная районная больница им. С.С. Гагарина» по адресу п. Чернь, ул. Свободная, д. 78.